Banner
Banner

Martocchi

Banner
Banner
Banner
Comunicati Stagione 2018-2019

Cosio Valt.no, 20 marzo 2019 COMUNICATO N.12 STAGIONE 2018/19 La Società US Cosio comunica che, in data 20 marzo 2019, il Direttivo ha proceduto, come da art.22 dello Statuto, all'elezione del nuovo Presidente nella persona del sig. Andrea Spandrio, che assumerà formalmente le funzioni di rappresentanza e legali dal 01 luglio 2019, ma che è da subito investito di tutte le deleghe necessarie per la gestione organizzativa della Società ed il raggiungimento dei fini sociali. IL DIRETTIVO US COSIO VALTELLINO
Cosio Valt.no, 20 marzo 2019 COMUNICATO N.11 STAGIONE 2018/19 La Società US Cosio comunica che, in data 20 marzo 2019, il sig. Giancarlo Vaninetti ha rassegnato le proprie dimissioni quale Presidente e Socio del nostro Sodalizio, accettando di mantenere i poteri di rappresentanza e legali fino alla data del 01 luglio 2019 per permettere un graduale passaggio di consegne. IL DIRETTIVO US COSIO VALTELLINO
Cosio Valt.no, 07 gennaio 2019 COMUNICATO N.10 STAGIONE 2018/19 La Società US Cosio comunica di aver svincolato i giocatori Bianchini Paolo e Mevio Mauro e di aver tesserato i giocatori Bertani Mattia e Paganin Peter. Ai primi vanno i nostri più sentiti ringraziamenti per gli anni passati assieme e ai secondi l'augurio di un buon lavoro. US COSIO Giancarlo Vaninetti
Cosio Valt.no, 09 novembre 2018 COMUNICATO N.9 STAGIONE 2018/19 La Società US Cosio comunica di aver siglato un importante accordo di sponsorizzazione per il triennio 2018/20 con la Ditta Emmeti snc, importante reltà produttiva della Regione nel settore della manutenzione, conduzione, assistenza e contabilizzazione di impianti termici e di climatizzazione, con sedi a Morbegno e Lissone. Al sig. Squaratti vanno i nostri più sentiti ringraziamenti per aver creduto nel lavoro formativo, sociale e sportivo svolto dall'US Cosio Valtellino. US COSIO Giancarlo Vaninetti
Cosio Valt.no, 07 novembre 2018 COMUNICATO N.8 STAGIONE 2018/19 La Società US Cosio comunica di aver sollevato, in data 6 novembre 2018, dall'incarico di allenatore della Prima squadra il sig. Luca Marieni e il suo vice Maurilio Camero. Nell'occasione sono state accettate le dimissioni del sig. Antonio Petrocco quale preparatore dei portieri. A loro vanno i nostri più sentiti ringraziamenti per i due anni passati assieme e per la professionalità dimostrata. In data 7 novembre 2018 la conduzione della squadra è stata affidata al sig. Giuseppe Perziano coadiuvato dai sig. Mirko Valsecchi e Giuseppe Cattaneo, che ringraziamo per la disponibilità…
Inizio
Prec.
1
Pagina 1 di 3
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner